Der Kirchengemeinderat - das Leitungsgremium der Kirchengemeinde

Kirchengemeinderat und Pfarrer leiten gemeinsam die Kirchengemeinde.

Pfarrer Hans-Ulrich Lebherz und Kirchenpflegerin Angela Röchert sind kraft Amtes Mitglied im Kirchengemeinderat.

Pfarrer Hans-Ulrich Lebherz ist der 1. Vorsitzende, Thomas Dongus als gewählter Vorsitzender ist der 2. Vorsitzende. Die Vorsitzenden führen gemäß der Kirchengemeindeordnung die Geschäfte der Kirchengemeinde.

Die Sitzungen des Kirchengemeinderates sind öffentlich und finden einmal im Monat statt. Sitzungstermin und Tagesordnung werden eine Woche vor der Sitzung auf unserer Homepage bekanntgegeben.

Der Kirchengemeinderat ist für Anregungen aus der Gemeinde immer offen.

Kontakt

Name   Bitte nehmen Sie per E-Mail Kontakt auf!
Thomas Dongus 2. Vorsitzender, Ansprechpartner für die Kinderkirche, das Evangelisches Jugendwerk Deckenpfronn und den Posaunenchor thomas.dongus@kirche-deckenpfronn.de
Doris Eitel Ansprechpartnerin für Seniorenarbeit doris.eitel@kirche-deckenpfronn.de
Evi Kockott Bezirkssynodale, Ansprechpartnerin für Diakonie, den Singkreis und den Weltgebetstag evi.kockott@kirche-deckenpfronn.de
Siegfried Marquardt Ansprechpartner für den VCP (Pfadfinder), in Sachen Gemeindehaus und in Bauangelegenheiten siegfried.marquardt@kirche-deckenpfronn.de
Birgit Rentschler Ansprechpartnerin für Frauenarbeit birgit.rentschler@kirche-deckenpfronn.de
Christa Sattler Stellvertretende Protokollantin, stellvertretende Bezirkssynodale, Ansprechpartnerin für den Weltgebetstag christa.sattler@kirche-deckenpfronn.de
Michael Smuda von Trzebiatowski Protokollführer, Ansprechpartner für Öffentlichkeitsarbeit michael.smuda@kirche-deckenpfronn.de
Annerose Zultner Ansprechpartnerin in Sachen Kirche annerose.zultner@kirche-deckenpfronn.de